Каталог оборудования
Фасовочное и упаковочное оборудование. Продажа и пусконаладка
"GVP Equipment Solutions" Украина, г.Киев, ул. Туполева, 8 оф.12
Каталог оборудования
Главная каталога
подобрать по:

Какие виды упаковок для кондитерских изделий? Упаковка печенья

Оборудование для упаковки печенья купить Киев УкраинаСегодня упаковка для кондитерских изделий это не только соблюдения всех гигиенических условий и стандартов, возможность увеличения срока хранения продукции или удобства транспортировки, но и внешняя составляющая - привлекательность товара. Упакованная кондитерская продукция на полках магазинов среди покупателей имеет большой спрос, потому на производстве под оборудования для упаковки отводят огромный сегмент. Как правило упаковка выполняет три основные функции: привлекает внимание своим дизайном, защищает продукцию от повреждений и неблагоприятных условий, а также является местом удобным для этикетирования.

Упаковка сладких изделий должна не только защищать его, но и увеличивать срок хранения и уменьшать себестоимость продукции. Последнее время производители стали следить еще и за экологичностью материала из которого сделана упаковка. Правильно созданная - она не наносит вред. Большое внимание стало уделяться маркетинговой составляющей продукции. Дизайн создается броским, стильным или креативным, он должен привлекать клиента и эстетически дополнять продукцию, что повышает узнаваемость компании производителя. Для потребителя важным фактором является насколько просто открывается упаковка и можно ли в ней хранить продукт дальше, после открытия.

В мире кондитерских изделий чаще всего используются такие материалы для их упаковки:

  • картон и бумага;
  • полимеры;
  • стекло;
  • металл;
  • комбинированные материалы.

Первая пара материала пользуется наибольшей популярностью среди производителей кондитерских изделий в Украине. Стекло использую редко, и делают это скорее для декоративного использования. Металл или дерево подходят для подарочных или эксклюзивных сладостей. При создании упаковки могут сочитать и несколько материалов одновременно, например для большей сохранности печенья, шоколада и конфет в картонных коробках их оборачивают в пленку.

Но почему так часто используют бумагу и картон? Эти материалы имеют наиболее подходящие свойства: они компактны, экологически чистые, почти ничего не весят, для них можно придумать любой дизайн. Такие материалы используются для создания коробок, оберточной бумаги, этикеток. Нужно отметить, что минус бумажных упаковок состоит в том, что она быстро промокает и имеет ненадежную защиту от влаги.

Полимерные материалы для упаковки лидируют на рынке кондитерских товаров. Это низкая себестоимость, легкая в переработке, в нее можно упаковать любое кондитерское изделие.

Упаковка из металла используется в хранении и создании продукции премиум-класса. Например различные конфеты или печенье. Такая упаковка создает хорошую защиту, так как имеет высокую степень жесткости. Недостатком такой упаковки является ее высокая стоимость и маленький выбор конструктивных решений. Жестяные баночки, небольшие коробочки, баночки квадратной или цилиндрической формы, все смотрится красиво, и говорит о бренде создателя, но имеет высокую цену.

Узнать стоимость оборудования для упаковки кондитерских изделий

Узнать стоимость

Если говорить о видах упаковки для кондитерских изделий, то тут нужно выделить следующие:

  • флоу-пак

Этот трехшовный пакет хорошо защищает продукцию от влаги. Если добавить еще и пленку, то продукция будет защищена и от воздействия солнца.

  • х-фолд

Термоусадочная пленка отлично применяется для упаковки печенья.

  • дой-пак

Упаковка, которая оснащена специальной застежкой или колпачком, и идеально подходит для мелко фасованой продукции.

  • коробка

Можно сказать универсальная упаковка для кондитерских изделий таких как конфеты. Коробка может быть однотонной и цельной, с вставками из пленки, или украшена красивым дизайном. Кортонная коробка дает возможность продлит срок хранения продукции, и защитить ее от различного рода повреждений даже при транспортировке.

Также есть виды упаковки блистер, коррекс, банка и другие виды упаковки.

Упаковка печенья во флоу-пак или х-фолд

Оборудование для упаковки печенья купить Киев УкраинаВ мире печенье занимает огромную нишу среди кондитерских изделий, при этом во многих странах мира пользуется большой популярностью, и Украина не исключение. Это и широкий ассортимента для потребительского рынока, который характеризуется доступной стоимостью продукции и хорошими вкусовыми качествами. Каждый производитель печенья ищет пути выделить свою продукцию, найти подходы к потребителю, при этом производить качественный товар и не повышать цену на производство продукции. В свою очередь каждый покупатель первое на что обращает свое внимание - это упаковка, особенно когда речь заходит о печенье.

При выборе упаковки для такого вида кондитерских изделий как печенье, нужно обратить свое внимание на флоу-пак или х-фолд. Такая упаковка обычно значительно дешевле чем другие, и имеет ряд преимуществ. Печенья укладываются горизонтально на ребре, что позволяет вместить значительно большее количество в одну упаковку продукции, чем например фасованное печенье на подложке завернутое в обычную полиэтиленовую пленку. Во-вторых, это полная герметичность, повышает срок хранения и вкусовые качества, предотвращает печенье от механического повреждения. Также такая упаковка имеет хороший внешний вид и полностью обеспечивает продукцию авторскими правами.

Компания "Джи Ви Пи Эквипмент Солюшнз" предлагает производителям печенья высококачественное оборудование для его упаковки в флоу-пак или упаковки в х-фолд. Мы хотим поделиться с Вами готовыми решениями в области упаковки печенья в х-фолд, и предложить Вам лучшее европейское оборудование в своем классе. Наши специалисты расскажут технические моменты, которые помогут улучшить производственные линии по упаковке печенья, или создать такую линию с нуля. Звоните нам нам +38 (044) 465 52 01 или оставляйте сообщение через форму обратной связи и мы обязательно свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.

Вам нужно подобрать качественное оборудование?

Оставьте заявку на подбор оборудования или производственной линии