Каталог оборудования
Фасовочное и упаковочное оборудование. Продажа и пусконаладка
"GVP Equipment Solutions" Украина, г.Киев, ул. Туполева, 8 оф.12
Каталог оборудования
Главная каталога
подобрать по:

Новый и современный завод по производству функциональных и вкусо-ароматических смесей в Украине

Новый и современный завод по производству функциональных и вкусо-ароматических смесей в Украине

Благодаря надежным поставщикам систем от растаривания до фасовки в мешки от компании AZO, лучшему производителю смесителей компании Amixon, а так же производителю упаковочных решений компании Nomatech в Украине запустился самый современный завод по производству вкусо-ароматических и функциональных смесей в Украине.

Особенность данного завода было установка технологического и упаковочного оборудования в небольшие габариты существующего здания, что требует дополнительных инженерной проработки проектантов и имеет особенности при размещении всего комплекса оборудования.

Завод будет оснащаться в два этапа и будет достигать производительности 300 тонн готовой продукции в месяц.

Новый и современный завод по производству функциональных и вкусо-ароматических смесей в УкраинеЯвляется ли миксер для специй сердцем производства качественных смесей?

Перед началом проекта одной из основных задач был выбор поставщика миксера для смешивания смесей с олеорезином, так как данный ингредиент должен при смешивании гомогенно распределяться по продукту и вмешаться во всю толщ продукта с минимальным нагревом, так как данный ингредиент высоколетучий и при увеличении на +3-5 градусов начинает активно испаряться, тем самым делаю финальный продукт хуже качеством.

Для определения поставщика смесительного оборудования заказчик посетил завод Амиксон в г.Падерборн и провел несколько тестов.

Во время проведения тестов качество миксера Amixon  позволили получить высокий результат при сухом смешивании ингредиентов с добавлением красящих компонентов и частиной загрузке смесителя на 10% от рабочего объема. Первые тесты показали гомогенность смешивания после 30 секунд. Все последующие тесты только улучшали результат незначительно.

Второй тест с добавлением олеорезина позволил доказать гомогенность смешивания при внесении олеоризина после первой минуты тестов. Сместель был загружен на 30% от рабочего объема.

Поскольку от выбора смесителя-миксера зависит качество финальной продукции, где гомогенность и разнесенность всех ингредиентов равномерно по продукту должны быть минимум 1 к 100 000 единицам, то выбор миксера играет ключевую роль в качестве финального продукта.

Система транспортировки и контроля входящего сырья как элемент безопасности производства и повторяемости рецептуры

Производство функциональных и вкусо ароматических смесей начинается с предварительной подготовкой и навески сырья, которое в дальнейшем будет подаваться через беспылевой растариватель в закрытую систему транспортировки с последующим просеиванием, для удаления агломератов с помощью сита, и промагничиванием для удаления металлосодержащих компонентов в сырье.

Все сырье с помощью вакуумного транспорта подается в миксер Амиксон для дальнейшего смешивания. Поскольку система транспортировки использует вакуум, а все стыковочные узлы имеют специальные манжеты и уплотнения, которые предотвращают распространения пыли – в зоне производства отсутствует мелкодисперсная пыль. Благодаря центральной системе аспирации вся пыль транспортируется в емкости, в которых в дальнейшем пыль оседает.

Фасовка готовой продукции в мешки и пакеты

Вся готовая смесь подается в промежуточные емкости, которые обеспечивают дальнейшую транспортировку финального продукта как для последующей фасовки так и для дальнейшего хранения на складе.

Для фасовки заказчик выбрал два типа фасовки: мелкая фасовка в пакеты от 1 до 3 кг и средняя фасовка от 10 до 25 кг в мешки.

Для фасовки в мешки используется фасовочный автомат компании AZO для точного дозирования в мешки. Система подает продукт в три стадии: грубое дозирование для достижения основной массы в 14 кг, среднее дозирование для достижения 14,9 кг дозы и точное дозирование для достижения 15 кг. Весь процесс занимает от 40 до 55 секунд.

Для фасовки в пакеты от 1 до 3 кг было выбрана компания Nomatech с вертикальным упаковочным автоматом TOBOGAN 250. Фасовочный комплекс оснащен дополнительно принтер этикеткой. Что позволяет наносить любые данные на этикетку и этикетировать пакет с готовой продукцией

Новый и современный завод по производству функциональных и вкусо-ароматических смесей в УкраинеСтанция растаривания емкостей с готовой продукцией

Поскольку в производстве используются промежуточные емкости, а продукция, содержащая олеоризины, склона к сводообразованию и залипанию, для выгрузки дополнительно используется принудительная вибрация емкости, что позволяет выгрузить продукт полностью с конический емкостей.

Сегодня завод производит высококачественные смеси для мясокомбинатов на уровне с европейскими топовыми производителями смесей. Главной задачей заказчика было организация производства с немецкими стандартами качества. Задача компании GVP Equipment Solutions была в подборе и оснастке производства с лучшими производителями оборудования на рынке Европы. Мы провели инжиниринг, запуск и ввод в эксплуатацию оборудования в 2021 году.

Благодаря этому проекту мы начали реализовывать аналогичные проекты в Украине по аналогичным продуктам, что позволит получить продукцию, изготовленную в Украине, наивысшего качества!

Если у Вас есть задачи по проектированию нового завода, оснащение современным упаковочным или технологическим оборудованием – смело обращайтесь в компанию GVP Equipment Solutions и получите компетентную консультацию и просчет проекта.

Вам нужно подобрать качественное оборудование?

Оставьте заявку на подбор оборудования или производственной линии