Система подачи, хранения молотого кофе и удаления воздуха в процессе его приготовления
На этом этапе главной задачей является передача помолотого кофе после процесса помола в пневматическую подающую систему для загрузки в бункеры с отделителем воздуха. Последующая подача молотого кофе в фасовочные автоматы для заполнения пакетов, пакетиков и коробочек.
После процесса обжарки используются пневматические системы подачи методом всасывания и подачи под давлением, которые бережно и без разлома транспортируют обжаренные кофейные зерна к узлу помола. Помолотый кофе через всасывающую емкость бережно и без расслоения всасывается в подающий пульсационный трубопровод. Посредством созданного низкого давления молотый кофе подается в сепаратор с лопастным питателем и далее постепенно передается в бункер с отделителем воздуха. При ограниченной высоте емкости здесь создается интересный вариант, а именно прямая загрузка бункеров с отделителем воздуха при низком давлении. В зависимости от сорта кофе и специфических параметров процесса время пребывания кофейного сырья в бункере с отделителем воздуха может достигать от 6 до 48 часов. После технологической операции удаления воздуха помолотый кофе аккуратно выгружается из бункеров. Весь процесс подачи, хранения и удаления воздуха управляется посредством системы управления и визуализации производственного процесса.
Основными преимуществами являются:
- бережная подача без повреждений;
- хранение по сортам;
- индивидуальное удаление воздуха.
Автоматическая система подачи и взвешивания для приготовления смеси капучино
На этапе приготовления смеси для капучино, надежная загрузка высокоточного и производительного смесителя компонентами крупной, средней и мелкой фракции, а также загрузка продукта в Биг-Бэги после процесса смешивания, является первостепенной задачей на производстве.
Основными преимуществами являются:
- удобные для чистки системы с надежной операцией по удалению остатков сырья;
- оборудование подачи, абсолютно бережное в работе с сырьем;
- надежное контрольное фильтрование и прочный металлический сепаратор.
Реализация автоматизации производства для приготовления кофе на основе оборудования Azo Solids
Создать собственную линию по производству кофе различных сортов, или автоматизировать уже готовую производственную линию вы можете благодаря надежному оборудованию Azo Solids. Многолетний опыт компании воплощен в технологическом оборудовании и оборудовании для автоматизации, которое вы можете приобрести у «GVP Equipment Solutions». Наши специалисты помогут выбрать необходимое оборудование, или подобрать такое, которое улучшит вашу линию производства кофе.
Установка подачи и взвешивания кофе в зернах



